В Лос-Анджелесе будут штрафовать собак за лай

0
В Лос-Анджелесе будут штрафовать собак за лай

В Лос-Анджелесе будут штрафовать собак за лай

Уже в конце 2011 года собачий лай в Городе ангелов станет непозволительной роскошью для владельцев четвероногих друзей.

Городской совет Лос-Анджелеса постановил внести поправки в местный закон о тишине, который существует практически в каждом городе, включая и Москву. Согласно нововведению, хозяйским собакам будет запрещено лаять дольше 10 минут подряд. А общая продолжительность лая, если собака лает с перерывами, не должна превышать 30 минут за 3 часа подряд. Владельцев, чьи собаки осмелятся нарушить этот закон о тишине, будут штрафовать по прогрессивной системе. В первый раз за брехливую собаку придется заплатить 250 долларов США, за повторное нарушение штраф составит 500 долларов, а за последующие – 1000 долларов. Постановление вступит в силу уже к концу текущего года.

Новое постановление родилось после судебного разбирательства в отношении владельца собаки, которая не давала покоя никому из соседей своим постоянным лаем.

Очевидно, владельцам собак, склонных к частому и громкому лаю, не останется ничего другого, как либо сдавать крикливых четвероногих в приюты, либо делать своим питомцам операцию по иссечению голосовых связок – данное хирургическое вмешательство, безусловно, возмутит защитников животных, однако сохранит семьи от разорения на собачьем лае и оставит собаку в семье.

.