В США произошло сильное землетрясение

0
В США произошло сильное землетрясение

В США произошло сильное землетрясение

Американский штат Оклахома накануне целый день сотрясали подземные толчки. Самое мощное землетрясение было зафиксировано в 22:53 по местному времени (07:53 мск) к северо-востоку от столицы штата. По уточненным данным Геологической службы США, его магнитуда составила 5,6 (ранее сообщалось, что магнитуда землетрясения была только 5,2).

Как сообщает The Associated Press, это самое сильное землетрясение за всю историю штата. В прошлом в Оклахоме были зафиксированы подземные толчки магнитудой только 5,5. Последний раз землетрясение такой мощности отмечалось в 1952 году.

Непрекращающиеся подземные толчки напугали жителей штата, но никаких серьезных повреждений не было отмечено. В полиции сообщили, что они получили множество звонков, но в основном люди просто хотели поделиться своими впечатлениями. В некоторых зданиях появились трещины, а в домах разбились зеркала и упали мелкие предметы. Позднее также стало известно, что несколько человек обратились за медицинской помощью, в основном в связи с ушибами и порезами.

Житель Оклахома-Сити Том Фостер признался, что проспал первое землетрясение, но проснулся от новых подземных толчков. «Нам звонили родственники из других штатов, чтобы узнать, что случилось. Я думаю, это землетрясение можно скорее назвать интересным, а не опасным», — рассказал он журналистам.

Землетрясение также почувствовали на футбольном стадионе местного университета, где поздно вечером закончился матч со студенческой командой из Канзаса. «Мы сначала подумали, что это устроили люди на трибунах. Я никогда раньше не сталкивался с землетрясениями, это было в первый раз», — сообщил защитник команды университета Оклахомы Брэндон Уиден.

.