Незаменимые вещи на ночной рыбалке:

0

Основная трудность рыбалки ночью – это плохая видимость, поэтому подумайте о приобретении мощного фонарика. Очень практичен и удобен фонарик, который закрепляется на голову. Руки с ним полностью не заняты для доставания пойманного улова и насаживания наживки.

Незаменимый помощник в ночной рыбалке нож. Им можно изготавливать колышки, отрезать леску, защищаться от диких животных (хотя они редко нападают на человека). Также пригодится раскладной стул, на который можно присесть, не боясь оступиться. Летом ночи тоже бывают холодные, поэтому позаботьтесь взять с собой теплые вещи и головной убор. Чтобы не кормить комаров зря, заранее купите хорошее, проверенное средство от комаров. На реке после захода солнца их становится очень много и если рыбак будет плохо защищен, то не продержится и пяти минут. Будет неплохо, если вы возьмете с собой аптечку, хотя это и лишний вес.

Необходимые снасти:

В ночной тьме очень сложно что-то менять, распутывать, привязывать, поэтому возьмите с собой грузила, поплавки, крючки и на всякий случай несколько удочек. Все это богатство удобно переносить в специальной закрывающейся коробке с отделениями. При ловле щуки потребуется отличная блесна на щуку.

Будут также нужны: чистые тряпки для вытирания рук, щипцы, чтобы вынуть крючок из добычи, наживки для рыбы. Для ночной рыбалки инерционные катушки и скользящие поплавки не подойдут. Зато будет кстати крючок №8-10 и крепкая леска 0,16 мм, ведь все, что вы поймаете, будет очень крупным. Учтите, что все у вас должно быть под рукой, чтобы долго в потемках не искать необходимую вещь, когда перед началом дня клев станет наиболее активным и переключаться на что-то будет некогда. И не забудьте взять из дому хотя бы литр воды, вы ему обрадуетесь, когда летней ночью вас особенно замучает жажда.

Желаем вам удачи и пусть ночная рыбалка станет для вас незабываемым рыбацким опытом.

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, посоветуйте его своим друзьям в социальных сервисах с помощью кнопок социального обмена. При копировании материала на другие сайты ссылка на наш сайт как источник обязательна! Даже в сети можно и нужно оставаться вежливыми людьми. Для того чтобы следить за обновлениями нашего сайта и появлением на нем новых интересных материалов советуем Вам зарегистрироваться или же просто подписаться на обновления по e-mail или RSS. Мы рады видеть Вас на нашем информационно-развлекательном портале о рыбалке и всем, что с ней связано megaribolov.ru! Спасибо за внимание!

.